Новости 1 октября 2018 г. 12:50

МОЭК объявила об обеспечении теплом всех зданий в Москве

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) отчиталась о подаче тепла во все жилые дома, офисы, на предприятия и в другие здания российской столицы.

"МОЭК в полном объеме завершил все мероприятия по подаче тепла для жилых домов, объектов социальной сферы Москвы, а также на промышленные предприятия и в офисы, находящиеся в зоне их эксплуатационной ответственности. По состоянию на 11:00 1 октября теплом обеспечены 33 345 жилых зданий (100% от общего количества ), 29 345 прочих зданий (100%)",- сообщил журналистам в понедельник начальник управления по связям с общественностью и СМИ МОЭК Дмитрий Филатов.

Как отметил представитель ведомства, МОЭК должна доставить тепло к границе дома, а управляющая компания в свою очередь обеспечить готовность домовой системы к приёму тепла, то есть "развоздушить" систему отопления.

"Сейчас есть буквально десяток зданий, где не провели развоздушивание отопления. Ситуация контролируется МОЭК и в случае необходимости мы может оказать помощь управляющим компаниям, если они не могут это сделать самостоятельно. Ситуация меняется каждый час", - сказал Д.Филатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще