Новости 2 октября 2018 г. 17:09

Московское метро после матча ЦСКА - "Реал" продлит работу до 2 часов ночи

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) в ночь со 2 на 3 октября будут работать на час дольше обычного - до 02:00, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки во вторник.

"Станции метрополитена и МЦК закроются для пассажиров на один час позже, чтобы все любители футбола могли комфортно доехать домой после матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между командами ЦСКА и "Реал" (Мадрид). Решение о продлении режима работы метрополитена было принято мэром Москвы в связи с обращением администрации клуба ЦСКА", - сказал собеседник агентства.

По его словам, матч на стадионе "Лужники" с большим числом зрителей завершится поздним вечером, и для комфортной перевозки всех зрителей потребуется дополнительное время работы станций на вход.

Помимо этого, на станциях метро "Спортивная", "Фрунзенская", "Воробьевы горы", "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линии, а также на станции МЦК "Лужники" с 19:00 вторника до окончания работы метрополитена будет организовано дежурство инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров, одетых в яркую желто-красную униформу.

"Московский метрополитен полностью готов к обеспечению проезда болельщиков и горожан. Вместе с тем, просим планировать ваши маршруты заранее с учетом изменений в режиме работы общественного транспорта", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что на матче Лиги Европы, который состоится 4 октября на стадионе "Открытие Арена", ожидается меньшее количество болельщиков, поэтому метрополитен будет работать в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще