Новости 2 октября 2018 г. 17:44

Безопасность на двух матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы в Москве обеспечат 4,5 тыс. человек

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Безопасность и правопорядок в ходе двух матчей групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА 3 и 4 октября в Москве обеспечат около 4,5 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции во вторник.

На стадионе "РЖД Арена" в среду встретятся команды "Локомотив" и "Шальке" (Германия), на стадионе "Открытие Арена" 4 октября - "Спартак" и "Вильярреал" (Испания).

"Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях задействуют наряд численностью около 4,5 тысячи человек, в том числе порядка 3 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, а также около 1,5 тыс. работников частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, стадионы и прилегающие к ним территории обследуют кинологи со служебными собаками.

"Напоминаем, что всем зрителям необходимо соблюдать общественный порядок и безопасность на стадионе и прилегающей территории. На нарушителей могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье КоАП РФ, на основании которой может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще