Новости 4 октября 2018 г. 11:25

Участок Филевской линии московского метро закрывают для ремонта на выходные

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Движение поездов на участке Филевской линии между станциями "Киевская" и "Кунцевская" будет прекращено 6 и 7 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного метрополитена в четверг.

"Ограничения вводятся в связи с проведением капитального ремонта открытого участка линии. Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2", - рассказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

"Работа станции "Кунцевская" будет организована только для перевозки пассажиров по Арбатско-Покровской линии", - пояснили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что в обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в понедельник, 8 октября, в 5:30.

"На время закрытия наземного участка Филевской линии компенсационные автобусы КМ1 свяжут станции "Киевская" и "Кунцевская", они будут следовать с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили"", - сообщили в пресс-службе.

Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения не превысит 2 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще