Новости 11 октября 2018 г. 11:07

Более 15 тыс. человек ожидается на форуме "Открытые инновации"

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В седьмом Московском международном форуме "Открытые инновации", который пройдет с 15 по 17 октября в технопарке "Сколково", ожидается более 15 тыс. участников и гостей более чем из 90 стран, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития города в четверг.

Тема форума 2018 года - "Источники цифрового прорыва".

По словам заммэра, руководителя аппарата мэра и правительства столицы Натальи Сергуниной, "Открытые инновации" - одна из ведущих площадок для обмена опытом и презентации собственных возможностей.

"Мы продолжаем совершенствовать созданную в Москве экосистему для бизнеса, развивать наш потенциал в сфере новой экономики - с акцентом на прорывные наукоемкие решения. Активно идет работа над созданием мегаструктуры - единого городского инновационного кластера, куда в перспективе войдет вся инновационная инфраструктура столицы: особая экономическая зона и технопарки", - рассказала она.

Н.Сергунина отметила, что в этот же кластер будут интегрированы высокотехнологичные предприятия и научно-исследовательские институты.

"Глобальная цель - укрепить их кооперацию, выстроить внутренние связи и логистические цепочки для сокращения издержек и повышения конкурентоспособности на мировых рынках", - подчеркнула Н.Сергунина.

Правительство Москвы представит на форуме стенд, главной идеей которого стал слоган "Москва генерирует и развивает инновации". Стенд будет разделен на четыре тематические зоны: зону интерактивной инсталляции и VR-зону, презентационную площадку и digital-пространство.

"На коллективном стенде будут представлены инновации, которые правительство Москвы активно внедряет в профнавигационную деятельность. Это известные проекты столицы, такие как "Лига будущего", Центры молодежного инновационного творчества и Техноград. А также решения по поддержке экспорта и малого бизнеса Москвы", - сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще