Новости 11 октября 2018 г. 13:17

Задержан младший брат Александра Кокорина Кирилл

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Столичная полиция сообщает о задержании младшего брата футболиста Александра Кокорина Кирилла по делу о потасовке в центре Москвы 8 октября.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина, установлены еще трое участников инцидента, в их числе младший брат Кокорина", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полиции Москвы.

В настоящее время К.Кокорин задержан по подозрению в совершении преступления, добавили в пресс-службе.

Согласно открытым данным, К.Кокорину 19 лет. Он оказался вместе со старшим братом и П.Мамаевым причастен к двум дракам в центре Москвы утром 8 октября. Сначала компания А.Кокорина и П.Мамаева избила водителя телеведущей Ольги Ушаковой у гостиницы "Пекин", затем ее участники, переместившись в "Кофеманию" в районе Арбата, повздорили с федеральным чиновником Денисом Паком. Один из членов компании ударил Д.Пака стулом.

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием А.Кокорина и П.Мамаева. Накануне полиция после допроса задержала обоих футболистов на 48 часов. В пятницу планируется избрание им меры пресечения.

В свою очередь ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников сообщил "Интерфаксу", что следователи всю ночь работали с футболистами А. Кокориным и П. Мамаевым, в изолятор временного содержания (ИВС) их привезли только утром.

"Они не были в ИВС, как писали ранее, их всю ночь возили по Москве в автозаке для проведения экспертиз и других действий. В изолятор по Северо-Восточному округу их привезли в 9:45", - сказал И.Мельников.

По его словам, футболистов поместили в трехместные камеры, при этом "Мамаев содержится с ранее судимым гражданином, что противоречит закону". "На условия содержания они не жалуются", - отметил ответственный секретарь ОНК.

"Оба раскаиваются в содеянном, и сообщили, что пили пиво, и крепких напитков не употребляли. Наркотики они не употребляют: помимо всего прочего, они профессиональные спортсмены - у них регулярно берут анализы", - пояснил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще