Новости 15 октября 2018 г. 13:33

Медицинскую книжную премию "Здравомыслие" будут ежегодно вручать в России

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС – Новая премия для изданий медицинской тематики "Здравомыслие" учреждена в РФ, сообщают организаторы премии.

"Первые победители будут названы в октябре 2019 года", – отмечается в сообщении.

Награду получат книжные новинки на русском языке, посвященные медицине и здравоохранению, здоровому образу жизни, врачебной работе, научным открытиям и медицинским технологиям.

Премия будет вручаться в трех номинациях: "Рецепт здоровья" (популярные книги о здоровье и о здоровом образе жизни), "Шаг вперед" (книги об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях), "Эскулап / Врачеватель" (мемуары и биографии врачей).

По данным организаторов, прием работ начнется 1 марта 2019 года. Участвовать в премии могут авторы, книжные издательства, члены попечительского совета, члены жюри, а также профессиональные медицинские учреждения. Все работы, поданные для участия в конкурсе, попадут в "длинный список", "шорт-лист" сформируют с помощью народного голосования, а победителей определит жюри.

"Победителей определит авторитетное жюри премии, в которое будут приглашены журналисты, критики, сотрудники СМИ, известные деятели культуры, медицины и публичные персоны", – говорится в сообщении.

Организаторы премии - министерство здравоохранения Российской Федерации, PricewaterhouseCoopers и телеканал "Доктор".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще