Новости 16 октября 2018 г. 14:38

Новые проекты представил холдинг "Швабе" на форуме "Умные города для устойчивого развития"

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Вопросы, связанные с реализацией стратегии развития "умных городов", обсудили профильные специалисты на форуме, который прошёл в Москве во вторник, сообщает холдинг "Швабе".

"Швабе" представил на форуме собственный опыт модернизации городской среды и новые проекты в этой сфере", - сказано в пресс-релизе.

В частности, заместитель генерального директора "Швабе" по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин, рассказал об одном из новых проектов холдинга - интеллектуальной транспортной системе (ИТС).

Она готовится к реализации в Москве в рамках экосистемного проекта Ростеха "Умный город" и в будущем может получить развитие в других регионах России.

И.Ожгихин пояснил, что концепция проекта "Умный город" включает в себя ряд направлений - ЖКХ, интеллектуальные транспортные системы, безопасность, энергоэффективные решения, туризм.

"На протяжении последних нескольких лет холдинг занимается внедрением передовых технологических решений экосистемного проекта "Умный город" в российских городах", - цитирует пресс-служба И.Ожгихина.

По его словам, "Швабе" участвует в модернизации систем управления транспортными потоками и уличного освещения, работает над повышением энергоэффективности. "Многие решения, разработанные в этой области, уже применяются в Москве, Улан-Удэ, Екатеринбурге и Нижнем Тагиле", - рассказал И.Ожгихин.

Пресс-служба информирует, что для развития транспортной инфраструктуры предприятия холдинга разрабатывают и производят уличные сетевые камеры наблюдения с ИК-подсветкой, энергосберегающие светофоры и интеллектуальные коммутаторы их сигналов, светодиодные дорожные знаки, знаки переменной информации и другие продукты. "Внедрение этих решений до 30% снижает потребление электроэнергии, на 30-40% уменьшает число ДТП, оптимизируют трафик движения", - говорится в пресс-релизе.

Первый всероссийский форум "Умные города для устойчивого развития" состоялся во вторник, 16 октября, в Москве. В деловой программе приняли участие разработчики, производители и поставщики устройств по улучшению городской инфраструктуры, руководители администраций городов, где внедрены высокие технологии, сообщает "Швабе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще