Новости 16 октября 2018 г. 16:29

Суд избирает меру пресечения для арбитражного управляющего "Трансаэро" Котова, обвиняемого в растрате более 1 млрд рублей

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Транспортные следователи добиваются ареста бывшего арбитражного управляющего авиакомпании "Трансаэро" Михаила Котова, обвиняемого в растрате более 1 млрд рублей перевозчика, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"Сегодня в суде рассматривается ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего арбитражного управляющего ОАО "АК "Трансаэро"" М.Котова, обвиняемого в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации (ч. 2 ст. 201 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

По версии следствия, "обвиняемый совершил преступные действия (бездействие), в результате которых растрачено имущество авиакомпании на сумму свыше 1 млрд рублей, а также сфальсифицировал ряд документов с целью сокрытия корыстных преступлений, совершенных в соучастии с бывшим генеральным директором ОАО "АК "Трансаэро"" Александром Бурдиным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще