Новости 17 октября 2018 г. 17:28

Столичные школьники и студенты могут пополнять проездные, приложив их к телефону

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский метрополитен выпустил масштабное обновление мобильного приложения "Метро Москвы" для телефонов на базе Android, сообщил первый замначальника столичной подземки Роман Латыпов журналистам в среду.

По его словам, в новой версии приложения школьники, студенты, ординаторы и аспиранты могут пополнять свои социальные карты для проезда в метро и на наземном транспорте, приложив их к телефону. Пока такая функция доступна только для телефонов на операционной системе Android с модулем NFC, поддерживающим работу с картой "Тройка" и социальными картами.

"В последнее время нас часто просили о том, чтобы через него можно было пополнить не только "Тройку", но и социальные карты. В новой версии "Метро Москвы" такая функция реализована. Более 10% наших пассажиров - это школьники, студенты, аспиранты и ординаторы. Теперь каждый из них может сэкономить время на оплату проезда", - рассказал Р.Латыпов.

Обновленное приложение "Метро Москвы" помимо русской версии содержит англоязычную, китайскую, французскую, немецкую, испанскую и португальскую. После обновления в нем также появился раздел об экскурсиях в метро, стал доступен аудиогид по метрополитену.

Кроме того, на вкладках с описанием станций метро добавились номера выходов в город с указанием ближайших улиц и объектов, к которым ведут эти выходы.

В обновлении также создан раздел "Велопрокат" с информацией о наличии свободных велосипедов и парковочных стоек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще