Новости 19 октября 2018 г. 12:05

Мосгорсуд оставил в СИЗО брата футболиста Кокорина

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным арест младшего брата футболиста Александра Кокорина - Кирилла, обвиняемого в побоях и хулиганстве.

"Постановление Тверского суда Москвы от 11 октября, которым в отношении Кокорина Кирилла избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря, оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в решении Мосгорсуда.

Адвокат 19-летнего К.Кокорина просил Мосгорсуд отменить решение суда первой инстанции и изменить его подзащитному меру пресечения на не связанную с содержанием в следственном изоляторе.

"Это домашний ребенок, которого просто взяли не мероприятие. (...) Та ситуация, которая стала результатом конфликтов - очевидно, что она не носит системный характер", - сказал юрист, обращаясь к суду.

Он отметил, что расследование дела из-за общественного резонанса несет обвинительный уклон.

Сам К.Кокорин также попросил суд отпустить его из-под стражи.

"Мне непонятно, каким образом я могу скрыться от следствия, я сдал все паспорта и могу находиться дома в изоляции от общества", - сказал молодой человек.

Ранее в пятницу суд оставил в следственном изоляторе полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева, также арестованного до 8 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще