Новости 19 октября 2018 г. 13:03

"Зенит" просит Мосгорсуд отпустить из СИЗО футболиста Кокорина

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Зенит" направил в Мосгорсуд ходатайство об изменении меры пресечения нападающему Александру Кокорину, арестованному по делу о потасовках в столице, передает корреспондент "Интерфакса".

"В адрес Московского городского суда поступило письмо от футбольного клуба "Зенит" за подписью президента (Сергея) Фурсенко с ходатайством об изменении Кокорину меры пресечения и характеристикой обвиняемого", - сообщила судья Мосгорсуда, которая рассматривает апелляционные жалобы на арест А.Кокорина.

"Согласно документу, футбольный клуб "Зенит" ходатайствует об изменении Кокорину меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Рассматривает поведение Кокорина в сложившейся ситуации как постыдное и заслуживающее справедливого осуждения. Вместе с тем указывает, что такое поведение для него нехарактерно, и характеризует его как дисциплинированного работника", - привела председательствующая содержание письма из футбольного клуба.

"Клуб и его первые лица - президент Фурсенко и главный тренер (Сергей) Семак - готовы любыми способами содействовать соблюдению Кокориным всех запретов и ограничений, наложенных следствием и судом", - говорится в письме "Зенита".

Адвокат А.Кокорина Олег Попов, в свою очередь, предоставил суду письмо тренера и игроков клуба, которые называют футболиста "фанатично отдающего себя спорту", и личное поручительство за него от главного тренера команды С.Семака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще