Новости 19 октября 2018 г. 14:06

Замена асфальта на улице Косыгина полностью завершится до конца октября

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Специалисты комплекса городского хозяйства приступают к завершающей стадии работ по ремонту дорожного полотна и благоустройству территории на улице Косыгина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГБУ "Автомобильные дороги".

"До конца октября участок от Ленинского проспекта до проспекта Вернадского будет обновлен. На объекте длиной 1,8 км ведутся работы по замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах общей площадью почти 75 тыс. кв. метров", - рассказал представитель пресс-службы в пятницу.

По его словам, особенность улицы Косыгина заключается в том, что встречные полосы движения разделяет липовый сквер с пешеходной дорожкой.

"Сквер также благоустраивают: здесь будет обновлено около 12 тыс. кв. метров газона, а также установлены новые урны и скамейки. Кроме того, предусмотрено мощение пешеходной зоны", - пояснил собеседник агентства.

По его информации, работы на участке ведутся в круглосуточном режиме, с частичным ограничением движения.

"После завершения работ по замене асфальта в течение двух недель специалисты приступят к нанесению разметки, что станет финальной стадией ремонта", - добавили в пресс-службе.

Октябрьские работы на улице Косыгина - второй этап благоустройства данного объекта. В мае, в ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA, был выполнен ремонт на участке от улицы Мосфильмовская до проспекта Вернадского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще