Новости 19 октября 2018 г. 15:38

Безопасность на футбольных матчах 19 и 21 октября в Москве обеспечат 3,5 тыс. человек

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Около 3,5 тыс. человек будет задействовано в обеспечении безопасности в ходе двух матчей чемпионата России по футболу 19 и 21 октября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы в пятницу.

На стадионе "РЖД Арена" 19 октября состоится матч между командами "Локомотив" и "Ростов", 21 октября на стадионе "Открытие Арена" - матч между командами "Спартак" и "Арсенал" (Тула).

"Для обеспечения безопасности и общественного порядка на стадионах и прилегающих к ним территориях будут задействованы около 2 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, порядка 1,3 тыс. работников частных охранных организаций 200 народных дружинников", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, кинологи со служебными собаками заранее обследуют стадионы и прилегающие к ним территории.

"Напоминаем, что на нарушителей порядка могут быть составлены протоколы об административном правонарушении, в том числе и по статье КоАП РФ, предусматривающей запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще