Новости 19 октября 2018 г. 16:04

В мэрию Москвы поступили три заявки националистов на акции в День народного единства

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Московские власти рассматривают несколько уведомлений националистических движений о проведении в День народного единства 4 ноября шествий и митингов в городе, сообщила представитель столичного департамента региональной безопасности Елена Романова.

"В департамент поступили три заявки на проведение массовых акций 4 ноября. Заявленная тематика этих акций одна - "привлечение общественного внимания к несовершенству социальной и миграционной политики государства", - сказала Е.Романова в пятницу "Интерфаксу".

По ее словам, обращения будут рассмотрены в течение трех рабочих дней.

"В одном уведомлении - от Сергея Волкова - указано шествие по улицам Маршала Василевского и Маршала Бирюзова (северо-запад Москвы) с последующим митингом численностью до 6000 человек, в другом - от Дмитрия Карасева - шествие по улице Перерва (юго-восток города) с последующим митингом с такой же численностью", - сказала Е.Романова.

Еще одна заявка, отметила она, - от Адриано Пьеро Дупака - предусматривает шествие по Дружинниковской улице (центр) численностью до 1000 человек.

Со своей стороны в движении "Ассоциация народного сопротивления" (АНС) "Интерфаксу" сообщили, что заявки в мэрию подали организаторы "русского марша".

Организаторами так называемого "русского марша" в Москве в 2018 году выступают: Комитет "Нация и свобода" (КНС), Ассоциация народного сопротивления (АНС), Национал-революционный авангард (НРА), организация националистов-экологов Экологический авангард и Национальная организация русской молодёжи (НОРМ), сообщали ранее в оргкомитете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще