Новости 21 октября 2018 г. 22:11

Суд вынесет приговор Салтыкову, обвиняемому в нападении на московских полицейских на январской протестной акции

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы в понедельник огласит приговор стороннику оппозиционера Алексея Навального Константину Салтыкову, задержанному на протестной акции в центре столицы 28 января и обвиненному в нападении на полицейских.

Как ожидается, заседание начнётся в 16:00 мск.

К.Салтыкову вменяется применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). С 28 февраля он находится под арестом.

По версии обвинения, в ходе протестной акции в центре Москвы 28 января молодой человек схватил одного сотрудника полиции за форму и нанес ему "не менее одного удара по бедру", оторвав карман, а второму нанес "не менее одного удара кулаком по скуловой области лица" и не менее двух ударов по спине. Следствие установило, что таким образом К.Салтыков причинил полицейским моральный вред, физическую боль и телесные повреждения в виде синяков.

Гособвинение попросило приговорить подсудимого к году колонии. В свою очередь, защита К.Салтыкова попросила суд оправдать его. Свою вину молодой человек не признает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще