Новости 22 октября 2018 г. 18:11

Сторонник Навального Салтыков получил 10 месяцев колонии за нападение на полицейских

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы приговорил сторонника оппозиционера Алексея Навального Константина Салтыкова к 10 месяцам заключения за нападение на полицейских во время протестной акции в центре столицы 28 января, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Назначить Салтыкову наказание в виде 10 месяцев исправительной колонии общего режима", - огласил приговор судья Алексей Криворучко.

Суд также засчитал в срок наказания время, которое К.Салтыков провел под стражей, по схеме "день за полтора" в колонии общего режима.

"Меру пресечения в виде заключения под стражу отменить, освободить из-под стражи в зале суда", - огласил судья.

К.Салтыков признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Он был арестован 28 февраля с санкции столичного Хамовнического суда.

Как установлено судом, в ходе протестной акции в центре Москвы 28 января молодой человек схватил одного сотрудника полиции за форму и нанес ему не менее одного удара по бедру, оторвав карман, а второму - не менее одного удара кулаком по скуловой области лица и не менее двух ударов по спине. Таким образом, отмечается в приговоре, К.Салтыков причинил полицейским физическую боль и телесные повреждения в виде синяков.

Гособвинение попросило приговорить подсудимого к году колонии. В свою очередь, защита К.Салтыкова попросила суд оправдать его. Свою вину молодой человек не признает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще