Новости 23 октября 2018 г. 10:24

Разработаны и утверждены проекты отдельных участков Юго-Восточной хорды

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Разработаны и утверждены проекты двух участков будущей Юго-Восточной хорды, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская во вторник.

"Сегодня активно ведется проектирование Юго-Восточной хорды на отдельных участках. Уже разработаны и утверждены проекты планировки участков от шоссе Энтузиастов до Грайвороновской улицы (4,4 км), от Каширского шоссе до Шоссейной улицы (2,57 км)", - рассказала Ю.Княжевская.

По ее словам, в составе второго участка предусмотрено строительство моста через Москву-реку. "В настоящее время разрабатывается планировка участка от Грайвороновской до Шоссейной улицы", - добавила она.

По словам главы Москомархитектуры, протяженность хорды на участке от шоссе Энтузиастов и до 35-го километра МКАД составит 36 км, из которых 11 приходится на уже существующие улично-дорожные сети.

"Она пройдет через 10 районов Москвы и пересечет 5 существующих магистралей. Новая магистраль призвана восполнить дефицит поперечных связей в юго-восточном секторе города, территория которого разобщена, поскольку здесь существует множество преград как естественного, так и искусственного происхождения. Кроме того, Юго-Восточная хорда критично важна для связи с новыми территориями "новой" Москвы", - добавила Ю.Княжевская.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что к строительству всех участков Юго-Восточной хорды планируется приступить в конце 2019 - начале 2020 года. "Со строительством Юго-Восточной хорды в Москве замкнется так называемое "хордовое кольцо". По нашим оценкам это произойдет в ближайшие пять лет", - отмечал М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще