Новости 23 октября 2018 г. 16:36

В мэрии Москвы решили провести акции традиционной "Ночи искусств" с учетом разницы поколений - от "25-" до "75+"

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Шестая ежегодная образовательная акция "Ночь искусств", которая пройдёт 4 ноября в столице, приглашает москвичей посмотреть различные перфомансы, как, например, современные свето-музыкальные шоу, выступления участников шоу "Голос 60+".

"Акция стала традиционной, она будет проходить 4 ноября в День народного единства по всему городу. Данная акция ориентирована на то, чтобы интегрировать искусство в самые необычные форматы, в самые неожиданные места. В этом году мы решили откликнуться на общее внимание к разнице поколений и провести многие акции под девизом "25-", "75+"", - сказал на пресс-конференции во вторник руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

По его словам, площадки будут в разных местах, будут самые неожиданные форматы, например, в Московском планетарии пройдёт марафон экспериментальной музыки и видеоарта. "Планетарий наш ночью предлагает на 2400 человек 6 концертов, где вы можете посмотреть совмещение космического пространства с музыкальными произведениями. Участники - это молодые российские музыканты и композиторы, которые серьезно занимаются искусством, будет серьёзное визуальное сопровождение. Шоу обещает быть незабываемым", - сказал А.Кибовский.

Он сообщил, что на Киевском вокзале площадку решили отдать под вокальные выступления. "Вначале будет программа "75+". Будет большое выступление вокалистов, которые работают в наших домах культуры и само собой мы в партнёрстве с "Голос 60+", поэтому будут выступать участники шоу", - отметил А.Кибовский.

Глава департамента культуры также сообщил, что на Рижском вокзале планируется показ работ молодых дизайнеров, которые представят новую Московскую моду.

Другой участник пресс-конференции - директор парка "Зарядье" Павел Трехлеб - сказал, что самым ярким событием акции в "Зарядье" будет концерт хора Ново-Иерусалимского монастыря.

"Жемчужиной акции будет выступление хора Ново-Иерусалимского монастыря под руководством Георгия Смирнова. Это будут и великолепные церковные песнопения и исполнение народных песен и песен военных лет", - сказал он.

П.Трехлеб также отметил, что гостей парка "Зарядье" ожидает и основная программа. "Мы подготовили нашу классическую программу в мультимедийном комплексе. У нас также действует временный выставочный проект с Третьяковской галереей, где можно увидеть уникальные картины, которые многие годы никто не видел, а затем они снова отправятся в запасники", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще