Новости 23 октября 2018 г. 16:50

Московские застройщики смогут подать единую заявку на подключение к сетям

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Возможность подачи единой электронной заявки на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения получат в этом году столичные застройщики, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что планируется обеспечить возможность подачи застройщиком единой заявки на получение технических условий, заключение договоров о подключении, а также выдачи актов о технологическом присоединении к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

С.Лёвкин напомнил, что в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области осуществляется эксперимент по переводу в электронный вид услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения.

"В настоящее время на стадии утверждения находятся регламенты шести организаций: АО "ОЭК", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК", АО "Мосводоканал", АО "МОСГАЗ", АО "Мособлгаз". В них описана последовательность и сроки выполнения процедур, исчерпывающий перечень документов и оснований для отказа в предоставлении услуги", - добавил С.Лёвкин.

После утверждения регламенты будут размещены в открытом доступе на официальных сайтах организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще