Новости 23 октября 2018 г. 18:00

Митинг памяти жертв теракта в "Норд-Осте" пройдёт в Москве в годовщину трагедии

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В 16-ю годовщину освобождения заложников террористов в здании театрального центра на Дубровке 26 октября пройдёт ставший традиционным памятный митинг, сообщили "Интерфаксу" в префектуре Юго-Восточного административного округа столицы во вторник.

"Принять участие в памятном митинге смогут все желающие. Утром 26 октября на площади перед театральным центром (улица Мельникова, 7) состоится возложение венков и цветов к памятной доске с именами погибших, запуск шаров в небо и концерт-реквием", - рассказал собеседник агентства.

Участники мероприятия почтут память погибших минутой молчания. Перед участниками выступят потерпевшие от других терактов.

Ранее в памятном мероприятии регулярно принимал участие народный артист СССР Иосиф Кобзон, участвовавший в освобождении нескольких заложников.

23 октября 2002 года в театральном центре на Дубровке террористы во время мюзикла "Норд-Ост" взяли в заложники более 900 человек и удерживали их на протяжении трех дней. Утром 26 октября был произведен штурм здания. В результате спецоперации все террористы были уничтожены. По официальным данным, 130 заложников, в том числе 10 детей, погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще