Новости 25 октября 2018 г. 16:08

Конечная остановка наземного транспорта появится у станции метро "Рассказовка"

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы одобрила выделение земельного участка около станции метро "Рассказовка" в "новой" Москве для строительства конечной станции наземного общественного транспорта, сообщает в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

Как отмечается, под объект предоставляется более 1 га земли. Сама остановка разместится на площади 440 кв.м, также на участке появится разворотная площадка для транспорта площадью почти 9 тыс. кв.м.

Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция улично-дорожной сети и переустройство инженерных коммуникаций.

На данный момент "Рассказовка" является конечной станцией Солнцевской линии метро, она открылась 30 августа 2018 года в составе участка "Раменки" - "Рассказовка". Станция расположена в поселении Внуковское у пересечения Боровского шоссе и улицы Корнея Чуковского.

В дальнейшем предусмотрено продление Солнцевской ветки до станции "Внуково".

Как сообщали ранее в департаменте строительства Москвы, в настоящее время на базе станций метро строятся 14 транспортно-пересадочных узлов. Это ТПУ "Селигерская", "Боровское шоссе", "Рассказовка", "Лермонтовский проспект", "Лухмановская", "Некрасовка", "Технопарк", "Шелепиха", "Ходынское поле", "Озерная", "Ховрино", "Парк Победы", "Рязанская".

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что до конца текущего года должно завершиться строительство транспортной составляющей перехватывающих узлов "Рассказовка", "Ховрино", "Саларьево" и "Улица Дмитриевского".

Технологическая часть ТПУ "Рассказовка" связывает между собой метро, автобусы и будущую линию скоростного трамвая, которая будет вести к административно-деловому центру в Коммунарке и платформе Бутово. Также в состав узла войдут многофункциональный торговый центр, здание администрации поселения Внуковское, жилье и социальная инфраструктура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще