Новости 30 октября 2018 г. 17:42

Футболисту Мамаеву сменили сокамерника на "весьма интеллигентного" предпринимателя – ОНК

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Администрация следственного изолятора "Лефортово" заменила обвиняемому в хулиганстве футболисту Павлу Мамаеву соседа по камере, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников.

"Ранее сокамерником Мамаева был обвиняемый в краже, теперь с ним соседствует предприниматель Константин Дыдыгин, они вместе ходят в спортзал", - сказал он во вторник.

По его словам, глава одной из столичных компаний обвиняется в по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)

"Он весьма интеллигентен. Рассказал, что содержится под стражей уже более года, хотя имеет четверых детей и неоднократно просил следствие смягчить ему меру пресечения, но безрезультатно", - сказал И.Мельников.

8 октября стало известно о двух драках с участием А.Кокорина и П.Мамаева в центре Москвы. Одна из них произошла у гостиницы "Пекин", где пострадал водитель сотрудницы "Первого канала" Ольги Ушаковой. Вторая потасовка произошла в "Кофемании" на Большой Никитской улице - в ней травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. Оба инцидента, запечатленные камерами видеонаблюдения, вызвали широкий общественный резонанс.

Тверской суд Москвы 11 октября отправил под арест футболистов П.Мамаева, А.Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря.

Мосгорсуд 19 октября признал это решение законным.

Московская полиция предъявила А.Кокорину, П.Мамаеву и их соучастнику Александру Протасовицкому обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ (побои) и одного преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство). Брату А.Кокорина Кириллу предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей 116 УК РФ, и преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще