Новости 7 ноября 2018 г. 11:26

Собянин возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

7 ноября. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы и венки к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в день 77-й годовщины военного парада на Красной площади.

На церемонии присутствовали ветераны-участники исторического парада 1941 года и Парада Победы 1945 года, представители общественных и религиозных объединений, военнослужащие Московского гарнизона, члены делегации правительства Москвы и Мосгордумы. Они возложили венки из алых и белых гвоздик к Могиле и почтили память воинов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками, минутой молчания.

После торжественного возложения градоначальник пообщался с ветеранами.

В среду на главной площади страны прошел торжественный марш, посвященный годовщине легендарного военного парада 1941 года. Реконструкция призвана напомнить россиянам о героических моментах истории страны, о храбрости и стойкости защитников Москвы, которые сразу после окончания парада отправились на фронт.

По окончании мероприятия на Красной площади развернулся музей под открытым небом, где представлена военная техника времен Великой Отечественной войны. Музей будет работать до 17:00, вход свободный.

Могила Неизвестного солдата - памятник-символ в честь воинов, погибших в боях при защите своей страны. К Могиле Неизвестного Солдата в Москве возлагают венки и цветы в память о погибших за Россию на полях сражений. Здесь же отдают дань памяти героям руководители делегаций иностранных государств во время визитов в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще