Новости 7 ноября 2018 г. 17:52

МЦК и столичное метро продлят режим работы из-за матча ЦСКА - Рома

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Режим работы Московского центрального кольца (МЦК) и московского метрополитена продлен до 2 часов ночи в связи с матчем между ЦСКА - "Рома" на стадионе "Лужники".

"Сегодня, 7 ноября, Московское центральное кольцо будет работать до 2 часов ночи с минимальным интервалом движения "Ласточек". С 16:00 до 02:00 время ожидания поезда составит до 5 минут", - сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

В МЖД отметили, что РЖД и столичный метрополитен продлили режим работы кольца в связи с футбольным матчем на стадионе "Лужники" между командами ЦСКА и "Рома", чтобы болельщики могли ночью добраться домой на общественном транспорте. Ранее было принято решение о продлении пятиминутного интервала до часа ночи.

Уточняется, что для удобства болельщиков с 22:50 до 01:00 транспортно-пересадочный узел Лужники будет работать только "на вход", при этом турникеты будут открыты, в остальное время - в обычном режиме. Это позволит повысить пропускную способность станции.

В свою очередь, в пресс-службе столичной подземки подтвердили "Интерфаксу", что "метрополитен и Московское центральное кольцо продлят работу до 2 часов ночи". "Чтобы болельщики могли свободно и быстро уехать со стадиона после окончания футбольного матча, метро и МЦК будут работать по специальному графику так же, как это было успешно реализовано во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, за два часа до начала матча южный вестибюль станции "Спортивная" будет работать только на выход пассажиров, а в течение двух часов после матча южный вестибюль "Спортивной" и станции МЦК "Лужники" - только на вход.

Во время игры станции будут работать в обычном режиме - на вход и выход пассажиров.

После матча все турникеты в южном вестибюле станции метро "Спортивная", северном вестибюле станции "Воробьевы горы" и на станции МЦК "Лужники" будут открыты для прохода болельщиков.

Помимо этого, рассказали в пресс-службе, во время прибытия и убытия болельщиков поезда по Сокольнической и Кольцевой линиям метро, а также по МЦК будут следовать с минимальными интервалами, характерными для часов пик.

Аналогичное продление времени работы метро и МЦК до 2 ночи запланировано после матча ЦСКА - "Виктория", который пройдет 27 ноября также на стадионе "Лужники".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще