Новости 7 ноября 2018 г. 17:54

Натравивший на полицейского собаку москвич стал фигурантом уголовного дела

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Пьяный москвич, натравивший овчарку на полицейского в метро, стал подозреваемым по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Во время допроса задержанный признал вину в полном объеме и пояснил, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", - сказала Ю.Иванова в среду "Интерфаксу".

Она отметила, что в настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным следствия, в минувший понедельник мужчина у вестибюля станции "Цветной бульвар" в состоянии алкогольного опьянения натравил на одного из них свою собаку породы овчарка, а второму нанес не менее двух ударов ногой.

Инцидент произошел после того, как указанные сотрудники не пропустили его на станцию, поскольку собака была без намордника и ошейника.

Ранее об инциденте сообщил "Интерфаксу" представитель УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, по словам которого полицейский был вынужден применить табельное оружие против собаки. "От полученного ранения животное погибло", - сказал А.Мышляев.

Статья 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще