Новости 8 ноября 2018 г. 12:30

Подозреваемого в поджоге временного храма в Тушино задержали в Москве

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Полиция задержала ранее судимого 35-летнего мужчину по подозрению в поджоге храма в столичном районе Тушино, сообщил "Интерфаксу" в четверг осведомлённый источник.

"Вчера задержан подозреваемый в поджоге - мужчина 1983 года рождения, не работающий, ранее судимый по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств)", - сказал собеседник агентства.

Мотивы совершения преступления устанавливаются, сказал он.

Источник напомнил, что в минувший вторник на территории религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Тушино г. Москвы" на Лодочной улице произошло возгорание временного деревянного храма Апостола Иоанна Богослова. Площадь возгорания составила около 20 кв. метров. По словам источника, ущерб от пожара оценивается в 1 млн рублей.

Это был не первый поджог храма в Москве за последнее время. В ночь на 13 октября на улице Камова неизвестный поджёг деревянный храм Иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" и здание воскресной школы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще