Новости 8 ноября 2018 г. 16:26

Власти Москвы выделят более 110 млрд рублей на строительство Юго-Восточной хорды

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - На проектирование, освобождение земельных участков и строительство Юго-Восточной хорды в бюджете города заложено более 110 млрд рублей, заявил "Интерфаксу" глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в четверг.

"Активное строительство Юго-Восточной хорды начнется в следующем году. Вся хорда разбита на шесть участков, по которым параллельно будут вестись разные виды работ. В адресной инвестиционной программе города на все виды работ по Юго-Восточной хорде сегодня заложено более 110 млрд рублей", - сказал А.Бочкарев.

Глава департамента подчеркнул, что это максимальная сумма для реализации проекта, которая может быть снижена в ходе проведения конкурсов и торговых процедур на отдельные участки.

Он отметил, что проект предполагает строительство многоуровневых транспортных развязок с масштабным переустройством инженерных сетей и коммуникаций, а также реконструкцию действующей и строительство новой улично-дорожной сети.

"Последней частью хорды станет участок от Кантемировской улицы до транспортной развязки на пересечении улицы Поляны с МКАД. Работы здесь планируется завершить до конца 2024 года. Таким образом, к этому сроку будет готова вся хордовая магистраль", - добавил А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще