Новости 8 ноября 2018 г. 18:40

Исполняющим обязанности гендиректора "Госфильмофонда" станет Сергей Алексеев

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководить "Госфильмофондом" пока будет первый заместитель гендиректора Сергей Алексеев.

"Исполняющим обязанности генерального директора "Госфильмофонда" будет нынешний первый заместитель генерального директора Алексеев Сергей Анатольевич. Соответствующий приказ подписан", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Госфильмофонда" в четверг.

Ранее Вячеслав Тельнов подтвердил "Интерфаксу" своё назначение на пост главы Фонда кино.

"Я был на встрече у премьера, он мне подписал распоряжение. Должны пройти определённые процедуры - я должен уволиться с поста главы "Госфильмофонда", вступить в должность", - сказал "Интерфаксу" В.Тельнов.

Ранее в четверг сообщалось, что премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о назначении В.Тельнова исполнительным директором Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонда кино).

Предыдущий исполнительный директор Фонда, Антон Малышев был освобождён от занимаемой должности 17 октября.

В.Тельнов возглавил "Госфильмофонд" в январе 2018 года. До этого он занимал должность директора департамента кинематографии министерства культуры РФ.

"Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественно Кинематографии", или Фонд кино, действует в целях поддержки отечественной кинематографии, в том числе и финансовой, повышения её конкурентоспособности, обеспечения условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, популяризации национальных кинофильмов в Российской Федерации и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще