Новости 9 ноября 2018 г. 11:51

Реконструкция стадиона "Москвич" завершится к концу 2020 года

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Реконструкция стадиона "Москвич" на юго-востоке столицы начнется в ближайшее время и завершится к концу 2020 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Проект реконструкции исторического стадиона "Москвич" на юго-востоке города уже готов, ведутся торги на выбор генерального подрядчика. Согласно контракту, все работы должны быть завершены до конца 2020 года", - заявил М.Хуснуллин.

По его словам, проект реконструкции предполагает замену футбольного поля, строительство современной комфортной трибуны для зрителей с навесом, а также обустройство легкоатлетического ядра.

"Комплекс будет состоять из четырехэтажного здания футбольной трибуны с навесом и vip-ложей вместимостью 4,2 тысячи человек, футбольного поля и легкоатлетического ядра. Также в здании появятся два разминочных зала, два буфета, раздевалки для спортсменов и тренеров, медпункт, кабинет массажа, административные технические и подсобные помещения. Кроме того, в подвале планируется оборудовать тир", - отметил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще