Новости 12 ноября 2018 г. 11:38

Компенсационное жилье построят для дольщиков долгостроя в Щербинке

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Дольщики долгостроя в "новой" Москве получат компенсационное жилье, сообщает в понедельник пресс-служба Москомстройинвеста.

"Для дольщиков, которые приобрели квартиры в проблемном объекте по адресу: городской округ Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 (НАО) построят компенсационный жилой дом за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы (АИП) на 2017-2020 годы", - говорится в сообщении.

В материалах отмечается, что город уже подобрал участок под новую застройку, площадка расположена по адресу: пос. Рязановское, п. Фабрики им. 1 Мая.

"Включить объект в АИП планируется до конца IV квартала 2018 года, оформить земельный участок на городского заказчика - в I квартале 2019 года", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, строительство домов в Щербинке было начато ЗАО "Стройметресурс" еще в 2002 году. В 2009 году компанию признали банкротом, строительство жилых домов № 3-8 остановилось. Достройкой объекта стало заниматься ООО "Брод-Эстейт". Новый застройщик в 2010 году привлек к управлению инвестпроектом УК "Мортон-РСО". Однако он не исполнил обязательства перед гражданами - участниками долевого строительства корпуса № 3.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще