Новости 14 ноября 2018 г. 16:59

Более 100 тыс. человек уже посетили выставку "Сокровища музеев России" в Манеже

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В первые десять дней работы - с 4 ноября - экспозицию "Сокровища музеев России" в московском Манеже посетили свыше 100 тыс. человек, сообщают в среду организаторы.

"Мы стараемся сделать всё, чтобы очередь двигалась быстро, но и учитываем ценность представленных экспонатов, которые содержатся в специальном сохраняющем картины микроклимате, нарушить который может избыточное количество людей в зале. Просим отнестись с пониманием и желаем приятного просмотра всем", - сказал организатор выставки Иван Есин журналистам в среду.

"Выставка стала центральным событием культурной жизни столицы - за 10 дней ее посетило более 100 тысяч москвичей и гостей столицы", - отметили организаторы.

Как сообщалось, на выставке картин, открытой по случаю Дня народного единства, представлено около 300 работ из 50 региональных музеев страны, в том числе полотна Тропинина, Левитана, Кустодиева. Географический охват смотра - от Владивостока до Калининграда, от Ханты-Мансийска до Феодосии. Общая протяжённость маршрутов по сбору произведений из региональных музеев составила почти 150 тыс. километров.

Выставка "Сокровища музеев России" организована Патриаршим советом по культуре, Государственной Третьяковской галереей и Государственным музейно-выставочным центром "РОСИЗО".

Экспозиция продолжит свою работу до 25 ноября. Вход свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще