Новости 15 ноября 2018 г. 14:36

Онлайн версия журнала "Кинорепортер" заработает уже в четверг

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Сайт журнала "Кинорепортер", преемника The Hollywood Reporter, начнёт работу в уже в четверг .

"В этом году мы стартуем с журналом "Кинорепортер". С сегодняшнего дня открывается сайт, где будет публиковаться оперативная информация, потому что журнал выходит раз в месяц. Сайт - это более живое наполнение, где будут отражены самые последние новости кинематографа", - сказала редакционный директор и главный редактор журнала "Кинорепортер", член Экспертного совета Минкультуры Мария Лемешева на пресс-конференции, посвящённой выходу первого номера журнала в рамках VII Санкт-Петербургского культурного форума.

Она отметила, что содержание журнала будет более аналитическим, ориентированным на российский кинематограф, в нем будет рассказываться не только о кино, но и о профессиях. Планируется уделять внимание театральным постановкам, музыкальному искусству.

При этом материалы о зарубежном кино продолжат появляться на страницах нового издания.

Распространение журнала предполагается осуществлять по подписке.

М.Лемешева добавила, что инвесторы у журнала не изменятся.

Журнал "Кинорепортер" создан на базе редакции российской версии The Hollywood Reporter, которая издавалась в России с 2012 года.

Осенью 2018 года издатели приняли решение не продлевать лицензию на американский бренд The Hollywood Reporter и учредили первый национальный глянцевый журнал о кино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще