Новости 15 ноября 2018 г. 16:59

Столичные власти согласовали строительство 13 спортивных объектов

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Мосгосэкспертиза выдала положительные заключения по проектам строительства 13 спортивных объектов, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"Ежегодно в столице строится и ремонтируется большое количество спортивных сооружений. С января 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 13 спортивных объектов", - цитирует пресс-служба председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Среди согласованных проектов - строительство спортивного комплекса с бассейном в Восточном Измайлове, спортивно-оздоровительный центр с аквазоной в районе Отрадное, устройство крытой конькобежной дорожки на территории спортивной школы "Молния" в Дмитровском районе.

Ранее глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил, что до конца 2021 года в Москве будет построено 34 спортивных сооружения, в том числе шесть физкультурно-оздоровительных комплексов. Он напомнил, что с 2011 по 2017 год за счет бюджета Москвы было построено и открыто 24 спортивных объекта, в том числе 11 физкультурно-оздоровительных комплексов.

В свою очередь заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что за последние годы российская столица стала одним из самых спортивных мегаполисов мира.

"За прошедшие несколько лет открылись замечательные футбольные стадионы "Лужники", "Спартак" и "ЦСКА", ледовая арена на ЗИЛе, реконструирован Гребной канал, и что, не менее важно, развивается сеть районных спортивных центров. Не менее амбициозные планы по вводу спортивных объектов у нас и на будущее", - заявлял М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще