Новости 19 ноября 2018 г. 13:55

Завершено благоустройство территории, прилегающей к станции метро "Новопеределкино"

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Основные строительно-монтажные работы по благоустройству территории, прилегающей к станции метро "Новопеределкино" Калининско-Солнцевской ветки, завершены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На прилегающих территориях заменено асфальтобетонное покрытие тротуаров. Дорожки, ведущие к метро, освещают 53 фонаря и 31 уличный торшер. На территории, прилегающей к станции, уложено почти 30 тыс. кв. метров рулонного газона", - сказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

Он напомнил, что до начала благоустройства пешеходные дорожки, ведущие к новой станции, были неудобными, путь к метро недостаточно освещался, что создавало дискомфорт для горожан.

"После благоустройства у станции "Новопеределкино" размещено шесть остановочных павильонов и три навигационных стелы, завершается установка порядка 70 малых архитектурных форм: скамеек, урн и цветочных вазонов. В начале зимы здесь планируется высадить деревья и кустарники", - отметил заммэра.

Он добавил, что завершено также благоустройство сквера героев-чернобыльцев, в котором установлен обелиск в память о жителях Ново-Переделкино, участвовавших в ликвидации аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще