Новости 20 ноября 2018 г. 17:32

Первое право собственности на квартиру по реновации зарегистрировано в Москве

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - В доме на Щелковском шоссе зарегистрировано право собственности города на первую квартиру, сообщает во вторник пресс-служба столичного управления Росреестра.

"Проведена государственная регистрация права собственности города Москвы на первую квартиру в доме, построенном по программе реновации за счет городского бюджета по адресу: Щелковское шоссе, д. 90, корп. 1 для дальнейшей реализации данного имущества в рамках программы реновации. В настоящее время идет регистрация прав собственности г. Москвы на все квартиры в многоквартирном доме", - говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что "объекты реновации находятся на особом контроле, а кадастровый учет и регистрация прав квартир в таких домах осуществляются в сжатый трехдневный срок".

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья.

Переселение по программе началось в феврале 2018 года в Северном Измайлове. Первый дом, квартиры в котором предложили переселенцам, был введен в феврале на 5-й Парковой улице. До конца года планируется заселить около 30 стартовых домов, в которые переедут около 10 тыс. москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще