Новости 26 ноября 2018 г. 13:33

Самый большой керамический иконостас установлен в Москве

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Самый большой в программе строительства православных храмов в Москве керамический иконостас установлен в храме в честь Державной иконы Божией Матери, сообщили в пресс-службе куратора программы, депутата Госдумы Владимира Ресина.

Там отметили, что храм построен на народные пожертвования. Он построен и сдан в эксплуатацию. Установленный пятиярусный, 12-ти метровый керамический иконостас с ажурной позолотой уже наполнен иконами. Храмовый комплекс готовится к освящению.

"Полностью выполнено благоустройство в зимнем исполнении, вся территория комплекса выложена тротуарной плиткой. Весной доведут до конца благоустройство территории, высадят деревья и кустарники, посеют траву. На этом все работы будут окончательно завершены", - подчеркнул В. Ресин.

Всего в рамках выполнения Городской программы по строительству православных храмов на территории Южного административного округа подобрано 26 участков.

В эксплуатацию введены шесть храмов, завершено строительство одного, восемь строятся, два храма находятся в стадии подготовки к строительству, пять храмов - в стадии проектирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще