Новости 29 ноября 2018 г. 18:31

Гран-при "Медиавесны" выиграло интернет-издание "Развилка" из Санкт-Петербурга

Гран-при "Медиавесны" выиграло интернет-издание "Развилка" из Санкт-Петербурга
Фото Сабины Наджафовой

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС – Молодежное интернет-издание "Развилка" из Санкт-Петербурга получило гран-при и премию в 100 тыс. рублей на всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов "Медиавесна", проходившем в Москве в рамках форума "Россия студенческая".

"Впервые в рамках форума прошел финал национальной премии поддержки талантливой молодежи "Российская студенческая весна" по направлению "видео и журналистика" - всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов "Медиавесна". Гран-при конкурса и премию получило интернет-издание "Развилка", - сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете "Медиавесны".

Сотрудник оргкомитета отметил, в коллективе "Развилки" всего девять человек.

"Все они студенты Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" СПБГУ, однако представляют независимое от вуза издание. На данный момент "Развилка" работает только в интернете и социальных сетях. Призовые 100 тыс. рублей студенты планируют потратить на развитие и продвижение своего издания", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в рамках конкурса было вручено 12 премий по 50 тыс. рублей лучшим работам по шести номинациям: "Видеорепортаж", "Радиопередача", "Публикация", "Студенческое печатное или интернет-издание", "Фоторепортаж", "Видеоблог".

Всего на конкурс было продано более 300 заявок. В финал вышло 55 работ из 25 регионов России.

В 2018 году конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Форум "Россия студенческая" - это образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей студенческих советов университетов РФ, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, творчеством.

Организаторами форума выступают Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Московский политехнический университет, Российский союз молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще