Новости 29 ноября 2018 г. 23:18

Студенты могут войти в наблюдательные советы своих вузов – Минобрнауки

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС – Включить представителей студенчества в наблюдательные советы автономных образовательных организаций предложил министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.

"Такая идея мне кажется перспективной, это поможет транслировать понимание стратегического развития вуза в студенческое сообщество. Я лично проверю порядок формирования квот, на мой взгляд, ничто не мешает тому, чтобы одно место было предоставлено представителю студенческого сообщества, которое в университете есть", - заявил М.Котюков в ходе заключительного пленарного заседания форума "Россия студенческая".

Он отметил, что студенты могли бы формировать предложения наблюдательным советам от лица студенческого сообщества.

"Так студенты смогут участвовать в работе этих органов и формировать предложения от студенческого сообщества. Как раз сейчас мы с ректорами университетов, которые работают в данной системе, переутверждаем составы наблюдательных советов и на этот вопрос обратим отдельное внимание", - сказал министр.

Форум "Россия студенческая" - это образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей студенческих советов университетов РФ, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, творчеством.

Организаторами форума выступили Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Московский политехнический университет, Российский союз молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще