Новости 29 ноября 2018 г. 23:19

Создан Национальный совет студенческих комиссий по качеству образования

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС – Руководители студенческих комиссий и комитетов по вопросам оценки качества образования из 40 образовательных организаций высшего образования России учредили Национальный совет студенческих комиссий по качеству образования. "Учредительное собрание по созданию совета состоялось в рамках форума "Россия студенческая", - сообщили организаторы форума.

Основной задачей совета будет подготовка предложений и инициатив по активному участию студентов в повышении качества образовательных услуг, вовлечения их в работу по оценке качества образования.

Национальный совет создан в рамках соглашения о сотрудничестве между Российским союзом молодежи и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Форум "Россия студенческая" - это образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей студенческих советов университетов РФ, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, гражданскими инициативами, творчеством.

Организаторами форума выступили Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Московский политехнический университет, Российский союз молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще