Новости 5 декабря 2018 г. 13:30

Камергерский переулок стал самой популярной у рестораторов улицей Москвы

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Самой популярной улицей у рестораторов в Москве стал Камергерский переулок, говорится в исследовании Knight Frank.

Эксперты компании отмечают, что он лидирует по максимальной доле общепита в структуре арендаторов стрит-ритейла - здесь 85% площадей приходится на рестораны, у Климентовского переулка - 75%, у Рождественки - 72%.

В исследовании говорится, что в целом в границах Садового кольца представлено порядка 1 820 заведений общепита общей площадью 373 100 кв. м. Заведения общественного питания представлены в помещениях площадью до 100 кв. м (35%) и от 100 до 200 кв. м (36%).

При этом самая большая доля объектов приходится на мясные рестораны - 20%, далее с большим отрывом следуют рыбные рестораны и итальянской кухни - по 8%.

Самые популярные локации по запросам арендаторов - Мясницкая, Большая и Малая Дмитровка, Камергерский переулок, Никольская.

"Как правило, рестораны ищут помещения, находящиеся на улицах с плотным пешеходным трафиком, в так называемых "торговых коридорах". Например, Мясницкая, Дмитровка, Камергерский переулок. В таких местах рестораны уже не конкурируют друг с другом, а формируют полезный для всех синергетический эффект", - прокомментировала директор направления стрит-ритейла компании Виктория Камлюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще