Новости 6 декабря 2018 г. 12:46

Кинотеатр "Полярный" после реконструкции станет стеклянным "айсбергом"

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Утвержден дизайн-проект реконструируемого здания кинотеатра "Полярный" на улице Полярная, дом 9 на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Там рассказали, что здание постройки 60-х годов прошлого века станет досуговым центром с кинозалами, лекторием, детской игровой комнатой и рестораном.

Внешне объект будет похож на стеклянный айсберг. Его фасад изготовят из многослойного стекла зелено-синего оттенка. Вечером на здании будет зажигаться архитектурная подсветка.

Площадь "Полярного" после реконструкции составит почти 5 тыс. кв.м. В нем будет шесть этажей - пять надземных и один подземный, в котором разместится зона общественного питания и отдыха с рестораном и детской игровой комнатой.

Как сообщалось, в Москве идет реконструкция советских кинотеатров. Многофункциональными центрами в ее результате станут 39 районных кинотеатров, расположенных между ТТК и МКАД. Кинотеатры были выставлены на продажу единым лотом в начале октября 2014 года. Победителем аукциона стало ООО "Эдисонэнерго" (структура девелопера ADG Group).

Строительные работы ведутся на 11 площадках, разрешения на строительство получены для 20 объектов. Совокупные инвестиции в реконструкцию оцениваются в 60 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще