Новости 6 декабря 2018 г. 15:07

Парламентарии высказались за лишение неприкосновенности депутата Белоусова

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Госдума в четверг в ответ на представление генпрокурора решила дать согласие на лишение неприкосновенности члена фракции "Справедливая Россия" Вадима Белоусова и возбуждение в отношении него уголовного дела.

"Дать согласие на лишение неприкосновенности депутата Государственной Думы Белоусова Вадима Владимировича и возбуждение в отношении его уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью шестой статьи 290 ((Получение взятки в особо крупном размере - ИФ) Уголовного кодекса Российской Федерации", - говорится постановлении, за которое на пленарном заседании проголосовало большинство Госдумы.

В связи с тем, что обсуждение данного вопроса проходило в закрытом для прессы режиме, агентство получило данные о принятом решении от участвовавших в нем депутатов.

"За" проголосовали фракции "Единая Россия" и ЛДПР - 353 депутата, "против" - 21, воздержались двое.

В.Белоусов при избрании в Госдуму был в региональном списке партии "Справедливая Россия" под вторым номером (региональная группа № 14 -Кировская область и Удмуртия). В Госдуме является членом комитета по аграрным вопросам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще