Новости 6 декабря 2018 г. 16:26

Двое участников ИГИЛ получили 17 и 18 лет за подготовку терактов в московском регионе

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к 17 и 18 годам колонии двух членов "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в РФ), готовивших теракты в столичном регионе, передает корреспондент "Интерфакса".

"Назначить Гаджиеву Магомедхабибу наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, Масхудову Нурлану - 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год", - говорится в приговоре.

Осужденные - члены ячейки ИГИЛ - были задержаны осенью прошлого года. Точная фабула уголовного дела неизвестна, однако, по официальным данным, участники формирования занимались подготовкой терактов в московском регионе.

Сообщалось, что в местах проживания фигурантов были "обнаружены и изъяты два готовых к применению самодельных взрывных устройства большой мощности, два пистолета ПМ-9мм, две гранаты РГД-5, средства связи, другие предметы для изготовления взрывных устройств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще