Новости 11 декабря 2018 г. 12:13

Собянин заявил о расхождении статистических и реальных данных о состоянии московской экономики

Москва. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - МОСКВА - Информация налоговых органов, зачастую, вернее отражает состояние экономики, чем данные статистики, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на форуме "Цифровые вершины".

"Что такое реальный мир? Что такое реальный ВРП (валовой региональный продукт)? По статистике, объем розничной торговли в Москве в этом году за девять месяцев вырос на 2,5%... Фактически, объем розничной торговли, по данным уже налоговой службы, на 18 процентных пунктов больше, чем данные статистики", - сказал С.Собянин во вторник.

В панельной дискуссии также участвовал руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин.

"Поэтому, где реальный мир? Реальный мир, скорее всего, здесь, потому что никто сам себе объем розничной торговли, налоги приписывать не будет", - подчеркнул мэр.

По его мнению, международные статистические стандарты устарели. "Самое страшное, что международные стандарты статистических исследований давно уже морально и физически устарели, по сравнению с тем, что есть у вас. Поэтому вы и лучшая налоговая служба мира", - отметил С.Собянин, обращаясь к главе ФНС РФ М.Мишустину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще