Новости 12 декабря 2018 г. 14:39

Президент фонда "Сколково" попросил дипломатов помочь наладить сотрудничество с зарубежными институтами

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС – Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг попросил помощи у иностранных дипломатов в налаживании сотрудничества с зарубежными институтами, талантливыми студентами и учеными, сообщила пресс-служба "Сколково".

"Помогите нам построить более устойчивое сотрудничество с вашими странами, с вашими людьми, вашими студентами, вашими учеными, потому что не существует другого способа создания мирного и успешного будущего. Наши двери всегда открыты для всех молодых талантов из любой страны", – сказал В.Вексельберг на традиционной предновогодней встрече с дипломатическим корпусом, которая прошла в технопарке "Сколково".

Он напомнил, что "Сколково" существует почти 9 лет, в "Сколтехе" учатся студенты из более чем 30 стран мира, а конкурс в 2017 году для иностранцев составил 100 человек на место. Сам фонд участвует в международных проектах и самостоятельно организует международные мероприятия. Однако, по мнению В.Вексельберга, этого недостаточно.

"Сколково" является площадкой для международного сотрудничества, каналом взаимодействия между Россией и всем миром для обмена людьми, идеями, контактов талантливой молодежи. Мы рассматриваем наш проект как путь в будущее, и мы хотели бы создавать это будущее вместе с вами", - сказал он, добавив, что "Сколково" "видит себя только как часть международного сообщества".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще