Новости 13 декабря 2018 г. 09:19

Ледовые копии мировых достопримечательностей можно будет увидеть на Поклонной горе с 29 декабря

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - В Москве с 29 декабря по 13 января на Поклонной горе пройдет ледовый фестиваль, на котором жители столицы смогут посмотреть на копии мировых достопримечательностей.

"Ледяные копии древних памятников и самых знаменитых сооружений мира можно будет увидеть в парке Победы на Поклонной горе с 29 декабря по 13 января. Их установят в рамках фестиваля "Ледовая Москва. В кругу семьи", который пройдет в столице в четвертый раз", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра и правительства Москвы.

Фестиваль посвятят великим цивилизациям. В парке будут установлены несколько десятков ледяных скульптур. Высота самой миниатюрной из них будет достигать метра, а самой масштабной - 10 метров.

Москвичи смогут посмотреть на ледяные копии римского Колизея, дворца китайских императоров (Китай), главного храма древних Афин Парфенона (Греция), Большого сфинкса и пирамиды Хеопса (Египет). Традиционной визитной карточкой фестиваля ледяных скульптур станет копия Кремлевской стены с пятью башнями и каскадом ледяных горок. Высота Спасской башни достигнет 10 метров, а протяженность самой большой горки - около 100 метров. Кроме того, на площадке фестиваля можно будет увидеть копию еще одной столичной достопримечательности - собора Василия Блаженного.

Часть экспозиции можно увидеть внутри трех шатров. Один из шатров посвятят европейской цивилизации. Второй шатер будет посвящен Древней Индии. В его центральной части создадут ледяную копию Тадж-Махала.

Третий шатер посвятят Африканскому континенту. Внутри включат обогреватели для поддержания комнатной температуры, поэтому ледяных скульптур там не будет. Большую часть экспозиции создадут из песка. Гости увидят песочные пальмы и львиный прайд. Кроме того, там будут настоящие шезлонги и искусственное море, выложенное из гальки.

В прошлом году фестиваль "Ледовая Москва. В кругу семьи" был посвящен странам - участницам чемпионата мира по футболу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще