Новости 14 декабря 2018 г. 12:59

Галерея абстрактного искусства откроется в столице в 2019 году

Москва. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Галерея абстрактного искусства откроется в Даниловском районе Москвы в следующем году, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Галерею откроет победитель аукциона по аренде городской недвижимости - президент Союза абстракционистов России, художник Сергей Куприянов, добавили в пресс-службе.

"За небольшой объект на Люсиновской улице боролись 37 участников - это рекорд по количеству претендентов, зафиксированный на городских аукционах в 2018 году. Торги велись около шести часов, в итоге стартовая цена выросла в 12 раз и составила 8 тысяч рублей за квадратный метр в год", - прокомментировал глава департамента Геннадий Дегтев.

Арендованное здание площадью 72 кв. м. расположено по адресу: ул. Люсиновская, д.72, корп.4.

Как отмечается, в галерее будут выставляться работы российских художников по различным направлениям - абстракционизм, супрематизм, фовизм, дадаизм. Кроме того, в здании откроется школа абстрактного искусства.

В ведомстве уточнили, что ремонтные работы начнутся в 2019 году и, по предварительным оценкам, займут около полутора-двух месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще