Новости 15 декабря 2018 г. 12:28

Около 50 домов вошли в программу реновации в Нижегородском районе Москвы

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - В Нижегородском районе Москвы по программе реновации планируется расселить около 50 старых домов, заявил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Жители Нижегородского района активно голосовали за участие в программе реновации. Всего здесь в программу попало около 50 старых домов. На сегодня здесь определены несколько стартовых площадок, однако я думаю, что будут подобраны и дополнительные", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, расселение старых домов начнется в первую волну программы, в ближайшие годы.

"С активным строительством метро, развитием Московских центральных диаметров Нижегородский район станет одним из наиболее обеспеченных транспортной инфраструктурой. Благодаря дополнительным видам транспорта жители новых домов смогут достаточно добраться в любую часть города", - отметил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что на сегодня здесь открыта станция МЦК "Нижегородская", на базе которой формируется один из крупнейших в Европе транспортно-пересадочный узел.

Принятая летом 2017 года программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 40 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще