Новости 15 декабря 2018 г. 12:31

Крупнейший в Европе транспортный узел откроется на юго-востоке Москвы в следующем году

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - До конца следующего года планируется завершить строительство транспортно-пересадочного узла на базе станции "Нижегородская" на юго-востоке столицы, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На базе станции метро "Нижегородская" планируется построить крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел. Он объединит две линии метро, а также линию Московского центрального кольца (МЦК) и радиальное направление железных дорог", - сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что транспортно-пересадочный узел в настоящее время уже строится, и запустить его планируется до конца следующего года вместе с Некрасовской линией метро.

"Распределительный уровень, то есть вестибюль, с помощью которого пассажиры разных видов транспорта смогут пересаживаться с одного направления на другое, находится под землей. Его площадь составляет около 20 тыс.кв.м", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что помимо Некрасовской линии метро сюда придет Большая кольцевая линия, уже действует станция МЦК, также до конца этого года будет завершено строительство новых платформ железнодорожной станции "Карачарово".

"По предварительным оценкам этим транспортным узлом в сутки будет пользоваться более 400 тысяч человек", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще